Subasta 1080T, Lote # 376
Lote de 6 soldados a escala.
México, otro.
Siglo XX.
Elaborados en resina, plomo policromado al frío, pasta y material sintético.
Consta de: 2 alcancías de Banjércio, 2 pilotos y 3 cadetes, uno del Heroico Colegio Militar.
Algunos con bases.
Detalles de conservación.
26.5 cm altura (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |